CLOCHE ASIE DU SUD-EST (CULTURE DITE DE DONG SON), CA 3°-1° SIÈCLE AVANT NOTRE ÈRE Bronze Belle cloche de forme classique à décor rubané appliqué suivant des motifs géométriques. Très belle oxydation archéologique. H. 11 cm