Coffret à âme en bois recouvert de cuir à décor clouté de rosettes en formant des cœurs surmontés de coeur, et de rinceaux fleuris ; entrée de serrure et moraillon en fer forgé. XVIIe siècle Hauteur : 14.5 cm - Longueur : 35 cm - Profondeur : 25.5 cm (petites usures et restaurations)