COFFRET DE TOILETTE en placage d’ébène à décor d‘une cornière et de filets de laiton incrustés. Garniture en cristal et métal doublé, comprenant sept boites et deux flacons, et nécessaire. Signé Tahan. Epoque Napoléon III. H. 14 x L. 27 x P. 21,5 cm