COFFRET D'ÉPOQUE BAROQUE FLANDRES, TROISIEME QUART DU XVIIe SIÈCLE En poirier noirci, cuivre repoussé, ciselé et doré, le couvercle en doucine orné de quatre profils d'empereurs et de rois en médaillon, les montants feuillagés, les pieds en boule aplatie à griffres d'aigle, l'intérieur muni d'un secret dans le couvercle ; quelques manques et restaurations H.: 20,5 cm (8 in.) ; L.: 23 cm. (9 in.) ; P.: 15 cm. (6 in.)