Coffret en cuir à âme en bois au décor clouté avec fleurs de lys en façade, poignée sommitale en bronze ornée de lions aux extrémités, serrure à moraillon en fer forgé, clef. XVIIe siècle Hauteur : 16,5 cm - Largeur : 31,3 cm - Profondeur : 22,5 cm (légères usures)