COFFRET EN HUANGHUALI , GUANPIXIANG
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIEME-XVIIIEME SIECLE
COFFRET EN HUANGHUALI , GUANPIXIANG CHINE, DYNASTIE QING, XVIIEME-XVIIIEME SIECLE De forme rectangulaire, ouvrant à deux battants, l'intérieur comprenant huit tiroirs, les poignées, ferrures et charnières en métal doré, le cadenas en bronze doré et ciselé postérieur ; un tiroir remplacé Dimensions: 34 x 33 x 22,5 cm. (13 3/8 x 13 x 8 7/8 in.)