Coffret en palissandre incrusté d’os : fleurs, motifs géométriques et filets. Le couvercle à pans inclinés, l’intérieur à petit casier latéral. Poignées et ferrures en laiton découpé. Petits pieds toupie – Travail indo-portugais du XVIIIe siècle (restaurations) Haut. 22 cm – Larg. 32.5 cm – Prof. 22 cm 1