COLETTE. La Chambre éclairée. Paris, Édouard-Joseph, 1920. In-8, bradel demi-maroquin à long grain bronze, couverture et dos, non rogné (Reliure de l’époque). Édition originale, ornée de bois en couleurs de Picard le Doux. Tirage à 1 200 exemplaires, celui-ci un des 75 de tête sur japon. Très bel exemplaire bien relié.