Colinet, Claire Jeanne R. 1880 Brüssel - 1950 (?). Bronze, patiniert, und Marmor. Auf getrepptem profiliertem Rundsockel, kleines Podest mit umlaufendem Blatt- und Perlfries, darauf Jongleurin mit Ringen in bewegter Pose mit hochgestecktem Haar. Am Sockel sign. Rest. und am Sockel min. best. H. (mit Sockel) 46 cm. Lit.: AKL, Vollmer.