Collier de perles Akoya de 6.5 à 8.5 mm à double rang avec fermoir en or jaune .750 serti de 8 diamants de taille brillant pour un total de 0.5 ct intercalés de fleurs en or jaune .750 et sertie au centre d'une tourmaline verte de env. 10 cts L. 45-50 cm On y joint une paire de clous d'oreille avec une perle de diamètre d'environ 8.5 mm. Poids total: 66.96 g