Collier dit esclavage en or jaune 18 ct (750) à trois motifs ovales ciselésau repoussé, appliqués de pierres fantaisie, réunis par de multiples chaînes. Première moitié du XIXe siècle Lg 38 cm Poids brut 15,09 g