Collier en argent retenant un pendentif feuillagé rehaussé d'un cabochon de cornaline en serti clos perlé. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail français d'époque Art Nouveau. Poids brut: 16.30 g. Long: 45 cm.