Collier en or gris 18K (750/oo) à maille torsadée agrémenté en son centre un pendentif Art Déco en platine (850/oo) et or gris 18K (750/oo) composé de barrettes serties de diamants taillés en roses et retenant un motif octogonal centré d'un diamant demi taille calibrant 0,15 ct environ dans un double entourage de saphirs calibrés et de diamants taillés en roses. Poids brut : 7,1 g.