Collier en or rose 9 K (375 °/°°) orné de citrines ovales disposées en chute, et d'un citrine rectangulaire au centre. Poids brut : 36,2 gr. On y joint une paire de dormeuses en or jaune 18 K (750 °/°°) ornées d'une citrine ovale chacune. Poids brut : 4,7 gr. Poids brut total : 40,9 gr. Avec un écrin A. BRUNIE Paris, chiffré M. B. (usures)