Auction archive: Lot number 208

Collier en or rose mailles rondes, agrémenté

€1,700 - €2,000
ca. US$2,340 - US$2,754
€2,000
ca. US$2,754

€1,700 - €2,000
ca. US$2,340 - US$2,754
€2,000
ca. US$2,754

Collier en or rose mailles rondes, agrémenté d'un pendentif, signés "CHOPARD". Le pendant est formé d'une plaque de turquoise ronde, surmontée d'un décor en or rose, stylisant un soleil. Il est orné d'un compartiment contenant cinq brillants mobiles. Pendentif gravé "CHOPARD 796448-3139019". Dans son écrin. Longueur du collier: environ 60 cm. Poids brut: 38.2 g. 1350/1600 euros

11 Sep 2011
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

11 Sep 2011
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944