Collier en or rose mailles rondes, agrémenté d'un pendentif, signés "CHOPARD". Le pendant est formé d'une plaque de turquoise ronde, surmontée d'un décor en or rose, stylisant un soleil. Il est orné d'un compartiment contenant cinq brillants mobiles. Pendentif gravé "CHOPARD 796448-3139019". Dans son écrin. Longueur du collier: environ 60 cm. Poids brut: 38.2 g. 1350/1600 euros