Collier mit 7 Brillanten, zusammen ca. 0,7 ct. 20. Jh. 750/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 47,8 g. Stilsiertes Flechtmuster mit seitlichem Verlauf. Auf der Schauseite mit fein gerilltem Oberflächendekor und polierter Rückseite. Auf dem Mittelteil in regelmäßigen Abständen aufgelötete und erhöhte Krappenfassungen mit jeweils einem gefaßten Brillanten, zusammen ca. 0,7 ct. Farbe: G-H. Reinheit: vvsi-vsi. Breite der Colliermitte ca. 7,2 mm und Collierende ca. 4,9 mm. Verdecktes Kastenschloß und seitliche Sicherheitsacht. Gesamtlänge ca. 42 cm. Limit: 1.300,00