750/000 WG, brutto 12,2 g. Collier mit Bajonettverschluss, beweglicher, rechteckiger, teils matt gebürsteter Anhänger, besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct., ca. w/si. Tragespuren wie l. Kratzer. Mz. Niessing, Ende 20. Jh. Anhänger 2,3x 1,3, Ketten-L. 40 cm.