Auction archive: Lot number 2328

Collier mit großer Löwenmaskaron-Schmuckschließe.

157. Kunst- & Antiquitätenauktion
19 Mar 2020 - 21 Mar 2020
Reserve
€600
ca. US$645

19 Mar 2020 - 21 Mar 2020
Reserve
€600
ca. US$645

Zehn Stränge aus weißen Süßwasser-Zuchtperlen sowie feuerroten Korallenkugeln, teils mit weißlichen Partien, D. ca. 3,2 mm. 585/000 GG-Schmuckschließe in Form eines Löwenmaskarons, D. 3,5x 3,5 cm, die Augen aus rund facettierten Rubinen, im Maul ein beweglicher Ring mit neun in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,18 ct., daran zehn Stränge Süßwasser-Zuchtperlen und Korallenkugeln, L. ca. 9 cm. Ketten-L. 46 cm.

19 Mar 2020 - 21 Mar 2020
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

19 Mar 2020 - 21 Mar 2020
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028