Zehn Stränge aus weißen Süßwasser-Zuchtperlen sowie feuerroten Korallenkugeln, teils mit weißlichen Partien, D. ca. 3,2 mm. 585/000 GG-Schmuckschließe in Form eines Löwenmaskarons, D. 3,5x 3,5 cm, die Augen aus rund facettierten Rubinen, im Maul ein beweglicher Ring mit neun in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,18 ct., daran zehn Stränge Süßwasser-Zuchtperlen und Korallenkugeln, L. ca. 9 cm. Ketten-L. 46 cm.