Collier mit Smaragden, grünen Amethysten und Brillanten Deutschland Weißgold 750/-, gestempelt. Ca. 119 Kleinbrillanten, zus. ca. 1,18 ct., W (H), SI1. Eine Vielzahl von Smaragd-Rondellen, zus. ca. 70 ct., satt grüne Farbqualität, 9 zart grüne Amethyste im facettierten Tropfenschliff, zus. ca. 16,47 ct. Makellos. Collier: L. ca. 43 cm, verlängerbar auf 48 cm, Mittelstück: L. ca. 8,5 cm. Ca. 30,4 g. BK Maße: Collier: L. ca. 43 cm, verlängerbar auf 48 cm, Mittelstück: L. ca. 8,5 cm cm Zustand: Makellos