Collier négligé en or et argent soutenant deux poires en verre imitant le corail. Poids: 15 g. On y joint trois perles de corail ainsi qu'une croix normande, des pendants d'oreilles et des boutons ornés de cristal de roche ou pierre d'imitation et datant du début du XIXe siècle, ainsi qu'un chapelet en ivoire et argent dans un étui coquillage (accidents)