Collier ras-de-cou mailles serpent en or jaune et blanc 18k (750 millièmes) serti en clos d'un diamant taille ronde d'approx. 0.17 carat couleur GH pureté VS. Fermoir avec sécurité. Long. 40 cm environ. Poids brut : 17,6 g. Le collier est accompagné d'une paire de petites boucles d'oreilles rondes en or jaune et blanc 18k (750 millièmes) serties de deux petits diamants ronds. Poids brut : 5,7 g.