COLLIER PERLES FINES ET PERLE DE CULTURE
COLLIER PERLES FINES ET PERLE DE CULTURE Formé d'un rang de perles fines en chute (une perle de culture) mesurant de 9.00 à 3.9 mm. de diamètre alternées de petites perles fines, 44 cm. , le fermoir en or, poinçon français, poids brut: 12.80 gr. Accompagné d'un certificat de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) no. 65663 en date du 29 octobre 2012 attestant que les perles sont d'origine naturelle sauf une