Auction archive: Lot number 39

COLLIER PERLES FINES ET PERLE DE CULTURE

Paris Jewels
5 Dec 2012
€10,000 - €15,000
ca. US$13,119 - US$19,679
€20,625
ca. US$27,058

Paris Jewels
5 Dec 2012
€10,000 - €15,000
ca. US$13,119 - US$19,679
€20,625
ca. US$27,058

COLLIER PERLES FINES ET PERLE DE CULTURE Formé d'un rang de perles fines en chute (une perle de culture) mesurant de 9.00 à 3.9 mm. de diamètre alternées de petites perles fines, 44 cm. , le fermoir en or, poinçon français, poids brut: 12.80 gr. Accompagné d'un certificat de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) no. 65663 en date du 29 octobre 2012 attestant que les perles sont d'origine naturelle sauf une

5 Dec 2012
Christie's
5 December 2012, Paris

5 Dec 2012
Christie's
5 December 2012, Paris