COLLIER SERPENT De perles de culture en choker, coupé dans sa partie frontale d'un serpent en or jaune et or gris 18k (750) serti de tsavorites, de diamants et de rubis, le tour de cou entrecoupé de douze anneaux comme le fermoir en or gris, pavés de brillants Diam. des perles: env. 12 mm, Long.: 40.5 cm, Poids brut: 106.8 g A DIAMOND, TSAVORITE, RUBY, CULTURED PEARL AND 18K YELLOW AND WHITE GOLD NECKLACE