Collier souple en or 750 millièmes composé d'une chute stylisée retenant des pampilles ponctuées de saphirs ronds facettés en serti griffe. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Vers 1960. Poids brut: 85.70 g. Long: 44 cm env.