COLTELLO PIEGHEVOLE Lama leggermente curva a un filo e controfilo con sguscio centrale. Impugnatura in corno scolpito e zigrinato, una parte con intarsi in filigrana in filo di metallo bianco. Cappetta e ghiera in metallo bianco. Italia, XIX Secolo lunghezza open 41.5 Condizioni: buone