Commission d'aide de camp sur parchemin, vignette imprimée, nommant le citoyen Christophe capitaine au 3e régiment de hussards, à la demande du général de brigade Debilly, datée de Paris le 30 frimaire an XII (22 décembre 1803), signée: "Alexandre Berthier"; cachet à sec. Époque Consulat. Bon état.