Commode à la grecque en placage de bois de rose, la façade à ressaut central ouvrant à deux tiroirs sans traverses, dessus de marbre gris Sainte Anne. Les pieds galbés se terminent par des bronzes en forme de griffes. Montants garnis d'espagnolettes. En partie du XVIIIème siècle H 87 - L 127 - P 60 cm Restaurations et transformations