COMMODE DE STYLE LOUIS XV En vernis polychrome sur fond jonquille à l'imitation de la laque de Chine, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre rouge veiné restauré, la façade ouvrant par deux tiroirs sans traverse apparente, reposant sur des pieds cambrés, portant une estampille apochryphe F.RUBESTUCK sur la traverse gauche H. : 83 cm (32 1/2 in.) l. : 115 cm (45 1/4 in.) P. : 55 cm (21 1/2 in.) A Louis XV style ormolu-mounted and japanned commode, bearing a spurious stamp by François Rübestuck