COMMODE D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE LOUIS AUBRY En acajou et placage d'acajou moucheté, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre gris Sainte Anne, la façade à léger ressaut, flanquée de colonnes cannelées, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, reposant sur des pieds fuselés terminés par des sabots en bronze, estampillée L. AUBRY sur le montant avant gauche Hauteur : 86 cm. (33 3/4 in.), Largeur : 131 cm. (51 1/2 in.), Profondeur : 58,5 cm. (23 in.) Louis Aubry reçu maitre en 1774 A LOUIS XVI ORMOLU-MOUNTED AND MAHOGANY COMMODE, STAMPED BY LOUIS AUBRY