COMMODE DU XVIIIEME SIECLE En placage de bois de rose et encadrements de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré remplacée, de forme galbée, présentant une marqueterie à fleurs, ouvrant par deux tiroirs, dessus de marbre brèche grise veinée rose; dégâts et restaurations au placage, transformations Hauteur: 80 cm. (31½ in.), Largeur: 79 cm. (31 1/8 in.), Profondeur: 53 cm. (20 7/8 in.)