Commode en bois de violette et filets de forme mouvementée, la façade ouvrant à deux tiroirs, les montants galbés ; ornementation de bronzes vernis. Époque Louis XV (accidents et restaurations) H : 81 cm, L : 82 cm, P : 43 cm