Auction archive: Lot number 101

COMMODE MARQUETEE LOUIS XIV ATTRIBUEE A HACHE

€23,000 - €25,000
ca. US$25,432 - US$27,643

€23,000 - €25,000
ca. US$25,432 - US$27,643

COMMODE MARQUETEE LOUIS XIV ATTRIBUEE A HACHE Légèrement galbée en façade, à côtés plats, à décor de marqueterie géométriques de bois indigènes : olivier, amaranthe et buis sur la facade, les cotés et le plateau. A montants antérieurs arrondis. Elle ouvre en façade par quatre tiroirs sur trois rangs. Poignées basculantes et entrées de serrures en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien Travail attribué à Thomas Hache (1664-1747) Epoque XVIIIème siècle H : 80; L : 128; P : 63 cm

21 May 2017
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

21 May 2017
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515