Commode rectangulaire en acajou - Style Régence Commode rectangulaire en acajou ouvrant par trois tiroirs mouvementés avec traverses. Poignées et entrées de serrures en bronze doré. Dessus de marbre griotte (cassé). Style Régence, XIX ème. H. : 84 - L. : 118 - P. : 59 cm (Usures et accidents). Nous remercions Monsieur Thierry Samuel-Weis pour sa contribution à l'expertise de cette pièce.