Commode secrétaire en placage de bois flammé dans des entourages d'acajou, montants à pans coupés, pieds en gaine (restaurations et manques au placage). Plateau de marbre gris veiné du XVIIIe siècle (restauré). Style Louis XVI. Haut. : 87 cm - Larg. : 120 cm - Prof. : 61,5 cm