Commode tombeau Régence en bois naturel à façade et côtés galbés sur courts pieds cambrés réunis par une large traverse centrée d’une coquille rocaille entre des branches feuillagées. Elle ouvre à 3 grands tiroirs à décor mouluré. Epoque XVIIIe siècle. Plateau de marbre brèche des Pyrénées. 94 x 125 x 68 cm.