Cómoda en madera de caoba con marquetería de metal, nácar y latón. Esquinas rematadas con adornos de madera dorada, tapa de mármol gris. Sillas en madera con marquetería de metal y madreperla. Desgaste y pegueñas pérdidas. 108 x 125 x 58,5 cm. cómoda; 88 x 44 x 41 cm. sillas.