Compagnie des Bronzes de Bruxelles Jardinière en bronze doré à décor sinisant, à col festonné et deux anses ajourées et base quadripode. Cachet "Cie des Bronzes Bruxelles" sous la base. 17,5 x 48 x 28 cm A gilded bronze planter with an oriental embossed decor, by Compagnie des Bronzes de Bruxelles (Bronze Comapny of Brussels). Stamped "Cie des Bronzes Bruxelles" under the base. 6,89 x 18,90 x 11,02 inch