COMPAGNIE GÉNÉRALE TRANSATLANTIQUE /C.G.T « Oran Marseille » : Affiche lithographiée illustrée du Paquebot « Ville d'Oran ». Signée Sandy Hook (1879-1960). Bel état général, petits défauts en bordure haute, un petit manque masqué de 2 x 1.4cm dans le blanc de la marge haute, un petit manque dans le rouge à gauche. Éditions de l'Atlantique. 65 x 98cm.