COMPERE Ernest Coquetier sur piedouche et son servant en argent massif (Minerve) au riche décor végétal, animé d'un insecte en vol pour le coquetier, d'un oiseau pour sa coupelle, le tout en relief sur un fond guilloché ; l'intérieur en vermeil. Poinçons d'orfèvre. Dernier quart du XIXe siècle. Poids : 143.10 g