Auction archive: Lot number 437

Zao Wou-Ki

Kunst nach 1945
6 Dec 2014
€2,500
ca. US$3,082
€2,500
ca. US$3,082

Zao Wou-Ki

Kunst nach 1945
6 Dec 2014
€2,500
ca. US$3,082
€2,500
ca. US$3,082

Composition
Rahmenbild Composition. 1960. Farblithografie. Ågerup 127. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 140 Exemplaren (abweichend von Ågerup, dort ist eine 95er Auflage verzeichnet). Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 57,8 x 41,3 cm (22,7 x 16,2 in). Papier: 65,3 x 50,5 cm (25,6 x 19,9 in). Gedruckt von E. und J. Desjobert, Paris. Herausgegeben von L`Œuvre Gravée, Zürich (mit dem Trockenstempel und dem Wasserzeichen).

6 Dec 2014
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Composition

6 Dec 2014
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166