Composition
Rahmenbild Composition. 1960. Farblithografie. Ågerup 127. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 140 Exemplaren (abweichend von Ågerup, dort ist eine 95er Auflage verzeichnet). Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 57,8 x 41,3 cm (22,7 x 16,2 in). Papier: 65,3 x 50,5 cm (25,6 x 19,9 in). Gedruckt von E. und J. Desjobert, Paris. Herausgegeben von L`uvre Gravée, Zürich (mit dem Trockenstempel und dem Wasserzeichen).
Composition