Auction Pricedatabase

Auction: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
was auctioned on: 14 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Compositions surréalistes Lot de 7 de

Archive
Estimate: €700 - €1,000
ca. US$788 - US$1,127
Price realised:  €1,700
ca. US$1,915
Lot number 30, Views: 11

Compositions surréalistes Lot de 7 de eaux-fortes, circa 1926-1927 Numérotées et contresignées en bas à droite. Tirage à 25 et 35 exemplaires, numérotation diverses. Dimensions diverses entre 9 x 6,5 cm et 18 x 25,5 cm

Informations about the auction
Auction house: GROS & DELETTREZ SVV
Title: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Date of the auction: 14 Jun 2019
Address: GROS & DELETTREZ SVV
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris