comprenant six éléments en pierre dure et agate sculptés dont une cigale, un rince-pinceaux en calcédoine laiteuse, une base ajourée, un rince-pinceaux en agate, un lion ailé et une fibule en jade ajouré sculpté d’un personnage. Chine, dynastie Qing Provenance : Ancienne collection Lü Xiaguang (1906-1994)