Conduite pour passer saintement les fêtes et octaves I. De la Pentecôte; II. Du Saint Sacrement; III. De l'Assomption. Nouvelle éd. Paris, Despilly, 1773. 2 Bl., 484 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch., Rvg. und Deckelfileten (Rücken leicht brüchig, beschabt und bestoßen). (2)
Vgl. Höfer III, 883 (EA 1722). – Beliebtes Andachtsbuch des Paulanermönches Jean-Baptiste Élie Avrillon (1652-1729). – Etw. fleckig, leicht gebräunt. – Mit hübschen Buntpapiervorsätzen. – Exlibris Emma Radio von Radiis, entworfen von Rudolf von Larisch.