Confiturier couvert et douze cuillères en argent, poinçon Minerve, 950 °/°°, de forme ronde à décor uni, posé sur un pied central à décor de palmettes et une base circulaire. Cette dernière ainsi que le tour sont soulignés de frises de feuilles d'eau. Couvercle à doucine surmonté d'une prise en forme de putto dansant. Travail de Tetard Frères H : 28,5 cm Poids : 1020g