Confiturier en argent (950°/°°), la base carrée à frises de pampres de vignes reposant sur des pieds griffes ailés, le corps ajouré à décor de deux amours drapés, les anses à enroulement et têtes de serpent, le couvercle à doucine, prise en couronne de lauriers. Intérieur amovible en cristal taillé. Poinçon Vieillard (1819-1838) Poids : 322 gr Poids brut : 673 gr