Conjunto de tres broches y dos colgantes. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX Dos broches realizados en marfil tallado con motivos de aves y pavo real. El otro broche realizado en jade en forma de guanyin. Los dos colgantes realizados en jade representan quimeras. Buen estado de conservación. Measurements: (4 x 6 cms.) (3 x 6 cms.) (3 x 5 cms.) y (4,5 x 3 cms.)