"Conopo". Offrande destinée à la déesse Terre "Pacha Mama" présentée sous la forme d'une jeune femme nue debout à longue chevelure. Argent patiné par le temps (manque visible, léger éclat sur le nez) Inca, Pérou - 1450 à 1532 après JC Dim. 15.5 x 3.5 cm