Conrad Bühlmayer (1835-1883) WEIDENDE HERDE BEIM WEG. 1876. Bauer mit kleiner Tochter bei Heimkehr, entlang des Weges weidende Kühen und Schafen. Öl auf Leinwand, 66x115 cm, sign. rechts unten „C. Bühlmeyer“. Gerahmt, rentoiliert, auf dem Rahmen Blechschild mit Autornamen und Datierung. Zustand restauriert. 48 000