Concordantiae maiores bibliae. 2 Tle. in 1 Bd. Straßburg, J.Schott 1530. Fol. Mit breiter figürl. Holzschn.-Titelbordüre. 323 nn., 1 weißes Bl., 81 nn. Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Best. u. berieb., gebräunt). VD16 C 4907. STC 122. Schmidt (Schott) 115. Ritter 577. Muller 91, 188. Nicht bei Adams. - Die schöne Titeleinfassung zeigt den Sündenfall, den Brudermord von Kain, Moses und die eherne Schlange und die Opferung Isaaks. - 7 Bl. mit größerem Randeinriss unten, etw. gebräunt, stellenweise etw. fl., hint. flieg. Vors. lose.