Console d'applique en chêne reverni à riche décor sculpté et ajouré de rinceaux feuillagés. Deux pieds en double crosse réunis par une coquille stylisée. Dessus de marbre rouge de Belgique. Travail du Nord d'époque Louis XV. (Petites réparations). Hauteur: 85 cm - Largeur: 95 cm Profondeur: 45 cm